ТОЛЬКО ЧТО

2018.10.15

Маразмы дня: тайные знания Коболева и новые бренды Президента

Даже праздничные выходные не способны остановить бурную деятельность наших пациентов!

Picture

Знание – сила!

18 октября глава НАК «Нафтогаз» Андрей Коболев выступит с открытой лекцией в рамках цикла встреч «Украина – 2020», сообщает «Новое время» .

Как указывается в анонсе мероприятия, публика будет иметь уникальную возможность не только лично лицезреть Коболева, но и задать вопросы главе команды, которая «разорвала десятки коррупционных схем», «смогла снять Украину с российской газовой иглы» и «выстояла против многих информационных атак и продолжает руководить крупнейшей госкомпанией страны».

Как ни странно, пользователи «Фейсбука» не выразили восторга, узнав о такой уникальной возможности: судя по комментариям к посту, у потенциальной аудитории к Коболеву есть совсем другие вопросы.

Что интересно, делиться своим уникальным опытом Коболев будет небезвозмездно: билет на лекцию (https://projects.nv.ua/ukraine-2020-oplata#oplata) стоит 850 гривен. Не хотим сказать ничего обидного, но поход в любой из цирков Киева на данный момент обойдется как минимум вдвое дешевле – хотя там и клоуны профессиональнее, и фокусники интереснее. Вот только разве что коррупционных схем не рвут, но в этом грехе и Коболев, скажем прямо, до сих пор замечен не был. Так что зачем платить больше?

Цитаты великих людей

Между прочим, не один только глава «Нафтогаза» решил поделиться с народом продуктами деятельности своего глубокого ума. ВСУ, Нацгвардия и автокефалия – это три бренда, от которых сейчас больше всего корежит Москву: об этом заявил у себя в «Твиттере» Президент Петр Порошенко.

Кажется, Петру Алексеевичу уже пора писать учебное пособие «Как высказать хорошую и правильную мысль, при этом безвозвратно ее испоганив». На всякий случай приводим определение  из 11-томного «Словаря украинского языка», изданного Институтом языковедения имени А.Потебни: «БРЕНД, -а, ч. Розрекламованаторгова марка певного товару». Вот и думай теперь: то ли Президент и его пиар-команда просто плохо владеют украинским языком (что, конечно, нехорошо, но в принципе, наверное, простительно), то ли подсознание гаранта и впрямь считает украинскую армию и церковь товаром...

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ