ТОЛЬКО ЧТО

2018.10.16

Правду говорить легко и приятно: Мураев рассказал о бизнесе на торговле политическими партиями

Цена конкретной мураевской партии «Наши» осталась неизвестной

Picture

В отечественном истеблишменте распространилась мода на честность: не успел министр Омелян заявить, что идет в политику, дабы избежать уголовного преследования, как печально известный депутат Мураев открыто признал при всем честном народе, что купил свою партию «Наши».

«Как раз партия – это очень просто. Для меня партия – это объединение людей с одинаковой идеологией, людей, которые выстроены в какую-то структуру. Что такое партия в понимании Минюста? Это организация, которая зарегистрирована в Минюсте. Я прекрасно понимал, что партию «Наши», где лидер Евгений Мураев, никто не даст зарегистрировать априори. Поэтому сначала была куплена одна партия – куплена, слышите, это так и называется. Были сменены члены руководящих органов… я завел туда людей, одни люди вышли, другие зашли. Это все было, естественно, в рамках действующего законодательства», - объяснил Мураев в эфире телеканала ZIK.

Ну что, граждане, кажется, на наших глазах рождается отмазка века: «мою партию все равно бы не зарегистрировали, поэтому я ее купил». С нетерпением ждем следующих итераций: «люди все равно не пришли бы на мой митинг, поэтому я их нанял», «конкуренты все равно бы обогнали меня на выборах, поэтому я подкупил избирателей» и «счетная комиссия все равно бы неправильно меня подсчитала, поэтому я купил с потрохами счетную комиссию».

Ачетакова, нормальные товарно-денежные отношения, ничего личного. Да и то сказать, зачем притворяться перед всяким быдлом, пардон, электоратом, не имеющим ни миллионов в сейфе, ни картин XIX века, ни даже самого вшивенького «Лексуса» у себя в гараже? Слишком много чести: пусть знают, кто тут хозяин жизни, который может всех их купить, продать, а потом еще раз купить, но уже со скидкой. Честность – лучшая политика!

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ