ТОЛЬКО ЧТО

2018.10.22

Субсидии vs новые тарифы: как Петр Алексеевич "народишко" от злых бояр защищал

Президентская десница опять потеряла представление о том, что творит шуйца

Picture

Президент Петр Порошенко потребовал от Кабмина «защитить людей» и расширить программу субсидий, чтобы население не пострадало от повышения тарифов на газ. Об этом он заявил во время своего сегодняшнего выступления на встрече по случаю 22-й годовщины создания Счетной палаты Украины.

«Как Президент я поставил правительству очень жесткое требование – мы должны защитить людей, расширить программу субсидий, увеличить средства на выполнение этой программы, чтобы от роста тарифов не пострадали наименее защищенные слои населения и вообще любой, для кого это повышение критично», - цитирует гаранта президентская пресс-служба.

В связи с вышеизложенным Президент припомнил прошлое повышение цены на газ, когда, по его словам, благодаря введению субсидий удалось компенсировать расходы для наименее защищенных слоев населения и «снять опасение» относительно этого решения.

«Мы подчеркиваем, что ни один человек, ни один бедный человек, ни одна незащищенная семья не ощутила повышения тарифов на своем собственном бюджете», - сообщил Порошенко.

Все-таки до чего же удачно, что 22-я годовщина Счетной палаты подвернулась так вовремя: а то, поди, мы бы так и не узнали, что от повышения тарифов, оказывается, ни один живой украинец не пострадал! И не пострадает: вон, сами видите, Петр Алексеевич зуб дает, что все, что было отобрано у народишка злыми боярами, будет возвращено щедрой президентской милостынькой. Ну, или не все, а как получится (бояре ведь сто пудов попытаются опять холопов обобрать – не зря же Рева всего две недели назад стонал, что субсидий у нас в стране развелось, как снега зимой).

Но тут уж главное - не результат, главное – чтобы запомнили смерды, как гарант-батюшка о них заботится и в обиду не дает. На выборах пригодится!

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ