ТОЛЬКО ЧТО

2018.10.23

Даст Бог, не последнее: в БПП напророчили еще одно подорожание газа до конца года

Депутат Винник рассказал, как им целых полтора года не дают бороться с Фирташем

Picture

Блок Порошенко в поте лица борется с коммерческими облгазами, мошеннически выдающими газ для бизнеса за газ, потребленный населением, но пока что из этой борьбы ничего не выходит. Об этом заявил вчера в вечернем эфире телеканала 112 член фракции БПП Иван Винник.

«Проблема состоит в том, что до сих пор государство, НАК «Нафтогаз», «Укргазвидобування», НКРЭКП или Кабинет министров не имеют базы данных потребителей природного газа в Украине. Эта информация коммерческого характера – она спрятана в коммерческих облгазах, в газопоставляющих компаниях. Мы с коллегами полтора года пытаемся ввести или обязать, собственно, коммерческих поставщиков газа передать эту информацию в «Нафтогаз». Законопроект 6391-1, зарегистрированный в парламенте, был провален, кстати, руками Радикальной партии… по указанию, наверное, Фирташа, который контролирует большинство облгазов в нашем государстве», - поведал Винник.

Из-за этого, по словам Винника, власть не может предоставить «адресную цену» гражданам и вынуждена повышать тарифы, так сказать, оптом.

«Это повышение (тарифов на газ – ред.) Гройсманом, кстати, не последнее. Я думаю, что до конца года Украина, может быть, увидит еще и очередное повышение», - напророчил нардеп.

Ну, сла те господи, а мы-то уже распереживались: а вдруг в последний раз газ дорожает! Ведь нам Президент вчера доступно объяснил: дешевый газ – это путь в «русский мир» и никак иначе. Так что чем он дороже, тем лучше.

Правда, про злокозненного Фирташа с его коммерческими облгазами Петр Алексеевич почему-то ничего не говорил – но, может быть, он просто не в курсе, что корень зла именно в Фирташе и его родная фракция уже полтора года с этим злом борется. Но это простительно: вон сколько у гаранта других хлопот, один Томос чего стоит. А без Томоса, сами понимаете, нам никак, это вам не какой-то там паршивый газ, пусть даже по 8,55 за кубометр. Нужно просто правильно расставлять приоритеты! 

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ