ТОЛЬКО ЧТО

2018.10.23

Цирк приехал: Ляшко и Тимошенко вступили в бой за титул главного защитника народа от повышения тарифов

Главное, чтобы не передрались…

Picture

«Батькивщина» начинает всеукраинское движение за отмену «решения Порошенко» о повышении цены на газ для населения и приглашает всех желающих собраться в среду, 24 октября, возле Администрации Президента и областных администраций. Об этом объявила сегодня Юлия Тимошенко, выступая на пресс-конференции в Виннице, сообщает hпресс-служба «Батькивщины».

«Мы считаем, что сейчас нужно помочь людям объединить все усилия для того, чтобы остановить эти мегаавантюрные махинации, которые сегодня проводятся с ценой на газ», - заявила Юлия Владимировна, добавив, что «новый президент и новое правительство» (читай, сама ЮВТ и ее команда), придя к власти, не допустят никаких дефолтов.

«Сразу после смены власти цену на газ поставят на место – снизят как минимум вдвое. Как результат – уменьшатся минимум вдвое и тарифы на тепло. Это оставит нашу газовую отрасль полностью рентабельной», - пообещала она.

Собственно, было бы даже странно, если бы Юлия Владимировна упустила повод встать в позу защитницы народа, проигнорировав такой шикарный шанс, любезно преподнесенный ей Президентом и Кабмином. Однако надо признать, что на этот раз женщину-без-косы опередили: лидер радикалов Олег Ляшко еще вчера объявил в «Фейсбуке», что готовит массовую всеукраинскую забастовку против повышения тарифов на газ – правда, не в эту среду, а в следующую, 31 октября.

Конечно, разница между датами внушают некоторую надежду, что два патентованных борца за народное благо не столкнутся тет-а-тет и не начнут выяснять, кто из них больший борец. Хотя шансы на встречу двух политических одиночеств еще есть: козырных мест для массовых выступлений в столице не так уж много, а время поджимает. Тем более, что у Юлии Владимировны давно имеется зуб на Вилоносца за «московскую кукушку», равно как и у Вилоносца на Юлию Владимировну – за «бобика Порошенко» и прочих чихуахуа.

В общем, если хлеба у наших граждан в связи с новыми тарифами, может быть, и не предвидится, зато зрелищ будет более чем достаточно.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ