ТОЛЬКО ЧТО

2018.10.25

Маразмы дня: президентская ностальгия, Витальевич против Вольфовича и государственная тайна Бойко

Наш политический дурдом продолжает жить своей непостижимой жизнью

Picture

Парковка государственной важности

Активисты движения «Останови лося» провели рейд у здания Верховной Рады, посвятив депутатов в тайны правил дорожного движения. Судя по ролику, снятому участниками, парковкой в запрещенных местах и на тротуарах грешат представители практически всех парламентских фракций, невзирая на различия в идеологической платформе.

К чести некоторых народных избранников надо сказать, что после замечания, сделанного активистами, они перепарковывали машины из запрещенных мест, однако большинство либо притворялись глухонемыми, либо начинали привычно качать права. Самое яркое выступление на тему «где хочу, там и стою» прозвучало от охранника оппоблоковца Юрия Бойко, припарковавшегося аккурат на пешеходной части.

«Я же не буду светить проблему, почему я здесь! В порядке нарушения закона Украины о гостайне.А если я вам скажу - мне придется вас застрелить потому, что вы, может быть, москальские шпионы… Я говорю, есть тайна! Если вы бритые, так что я могу сделать?», - заявил охранник Бойко в ответ на претензии активистов.

Как видите, сведения о политическом противостоянии в парламенте сильно преувеличены: и на ПДД все наши политсилы чихали одинаково, и бдительность против кремлевских шпионов проявляют неусыпно (а что ж еще делать в стране, где, судя по заявлениям депутатов и правительства, агентом Москвы является каждый первый, кроме Рады, Кабмина и АП?). И нечего лезть в государственную тайну: и так понятно, что если народные избраннички перестанут парковать свои дорогостоящие тазы где попало, произойдет нечто страшное. Путин, там, нападет или Савченко с гранатометом в ридикюле опять заявится, или, не дай боже, МВФ денег на распил не даст… Бдительность надо проявлять, бдительность!

Встать, суд идет!

А теперь – свежие новости из ГПУ: Генпрокуратура Украины направила в суд обвинительный акт в отношении депутатов российской Госдумы России Владимира Жириновского, Михаила Дегтярева и Алексея Диденко. Об этом сообщил на своей странице в «Фейсбуке» спикер ГПУ Андрей Лысенко.

«В Генеральной прокуратуре Украины продолжается работа относительно установления фактов, подтверждающих причастность высшего руководства Российской Федерации к поддержке и материальному обеспечению террористических организаций «ЛНР» и «ДНР». Как сообщалось ранее, Генеральная прокуратура Украины получила разрешение на проведение специального досудебного расследования относительно В. Жириновского, М. Дегтярева и А. Диденко, подозреваемых в финансировании терроризма», - пишет Лысенко.

Ну что ж, теперь дело за малым: осталось Генпрокурору привычно направить представление о снятии с Жирика и Ко неприкосновенности (ну да, в русскую Госдуру, а куда же еще) – и пусть гады трепещут! В конце концов, это вам не хрен собачий, а грозная рука Югиного правосудия, которая этих представлений уже навыписывала видимо-невидимо, так что против профессионального опыта не попрешь. Опять же, самое время поразить почтеннейшую публику актуальнымпримером героической работы ГПУ: а то с Вилкулом как-то не срослось, о всяких там новинских-ахметовых-медведчуках лучше и не вспоминать, и даже вшивенький депутат Бобов – и тот умудрился оттяпать у Югиных молодцов назад свои 37,86 млн. Зато вот с Вольфовичем все точно получится, это уж как пить дать.

«Ах, помните, какая музыка звучала?»

Ну и наконец – минутка ностальжи. Журналист Дмитрий Гнап опубликовал прошлогоднее видеовыступление Петра Порошенко, в котором Президент пообещал снизить газовые тарифы.

«Цены на  газ мы пересчитаем! В меньшую сторону! Потому что Украина переплачивала. Что переплачивала? Коррупционную составляющую!» - заявил Порошенко в июне 2017 года во время посещения Трипольской ТЭС, комментируя победу «Нафтогаза» в Стокгольмском арбитражном суде.

Впрочем, думать, что коррупционная составляющая таки победила Президента, было бы непатриотично и даже, не побоимся этого слова, преступно. Поэтому наша редакция предполагает, что в данном случае мы имеем дело с вражеской провокацией, ставящей целью опорочить светлое имя гаранта нашей Конституции, который, как известно, никогда не допустит наличия в Украине дешевого газа, символизирующего «русский мир». Правда, пока нам в точности неизвестно, кто именно выступал в июне 2017 года на Трипольской ТЭС, коварно загримировавшись под нашего Президента: Юлия Тимошенко, Дмитрий Песков или сам Владимир Путин, - но мы обещаем провести тщательнейшее журналистское расследование и вывести организаторов этой грязной махинации на чистую воду. Следите за нашими дальнейшими публикациями!

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ