ТОЛЬКО ЧТО

2018.10.26

Под маминым матрацем надежнее: Коболев рассказал, куда пристроил 8 миллионов премиальных долларов

Молодой талантливый топ-менеджер в очередной раз пробил дно

Picture

Глава «Нафтогаза» перевел свою премию маме, проживающей в США, потому что опасается судебного преследования в Украине. Об этом Коболев заявил в интервью «Левому берегу» .

«Я перевел деньги маме в Америку. Она там живет с 2006 или 2008 года, больше десяти лет точно. Если я проиграю апелляцию в 8 млрд гривен против меня, то что случится с моим имуществом здесь?» - наивно хлопая ресницами, вопрошает Коболев.

«Представьте себя на моем месте. Я в принципе никогда не храню больших денег здесь на счету именно по этой причине. Я понимаю, что по фактам, которые связаны с работой «Нафтогаза», сейчас открыто огромное количество дел — у меня есть толстенная папка с этими делами, я их периодически листаю. Там и НАБУ, и прокуратура — все есть. Сами по себе эти расследования — нормальный процесс, я к этому отношусь спокойно. Но ни одно из этих дел не было закрыто, все они в подвешенном состоянии. И это создает существенный риск», - объяснил он журналисту.

Вот, бывает, читаешь новости и думаешь: вот оно дно, наконец-то мы его достигли! Ан нет, не бывает пределов совершенству. Вообще-то, Коболеву нужно отдать должное: при всем бесстыдстве наших политиков и чиновников, все-таки еще никто не объявлял холопам прямым текстом, что рассматривает их страну как поляну, на которой надо косить бабло и немедленно отправлять его куда подальше, чтобы правосудие до него не добралось.

А че, очень так патриотичненько – один детишек чисто случайно в Америке рожает, второй супруге в Лихтенштейн лимоны отсылает, третий, вот, примерный сын – американской маменьке бонус к пенсии подбрасывает…

Заметим, в Украине старушка-мать почему-то жить не пожелала: то ли субсидии оформлять ленится, то ли Гройсману, рассказывающему о запредельном повышении пенсий, не верит. Хотя, с другой стороны, кто же еще примет и обогреет сына, когда он драпанет с исторической родины с чемоданами, набитыми нажитым непосильным трудом? Под маминой-то юбкой все сохраннее будет!

 

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ