ТОЛЬКО ЧТО

2018.10.29

В Праге показали всю мощь чешской армии

В связи с дождливой погодой участие авиации ограничилось пролетом двух истребителей.

Picture

В Праге прошел крупнейший за последние десятилетия военный парад, приуроченный к столетию основания Чехословакии. Русская служба "Радио Прага" сообщила, что в нем приняли участие более двух тысяч военнослужащих и сотни единиц техники.

Колонны парада, ставшего крупнейшим в современной истории страны, проследовали по Европейскому проспекту чешской столицы.

В связи с дождливой погодой участие авиации ограничилось пролетом двух истребителей Gripen, видеть которые не позволяла низкая облачность, а также военных вертолетов, начертивших в небе триколор. Помимо военных, в параде приняли участие пожарные, полицейские, сотрудники таможенного ведомства и спасатели.

Парад открыл президент Чехии Милош Земан. В числе гостей на трибуне присутствовал премьер-министр Чехии Андрей Бабиш, премьер-министр Словакии Петер Пеллегрини и министр обороны США Джеймс Норман Мэттис.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ