ТОЛЬКО ЧТО

2018.10.30

«Насчитайте, а потом разберетесь»: Президент требует от губернаторов не распугивать электорат, сидящий на субсидиях

Спасение Секты свидетелей субсидий. Петра Алексеевича снова хватила когнитивная истерика

Picture

Президент Петр Порошенко поставил губернаторам задание давать субсидии всем, кто их просит. Об этом гарант написал сегодня у себя в «Твиттере».

«Главное задание, которое я ставлю новому главе Киевской ОГА Александру Терещуку. – это защита людей, в том числе и социальная защита. Мы должны быть абсолютно открытыми к проблемам людей и не класть проблемы в «долгий ящик», а решать их. И это касается всех глав облгосадминистраций по всей стране. Есть проблемы с субсидиями? Упростите, насчитайте, а потом разберетесь. В любом случае нельзя, чтобы человеку отказывали, особенно если он имеет на это законное право», - пишет Порошенко.

Ай да гарант у нас, ай да молодец! Вот это мы понимаем – глубокий государственный ум: сначала насчитать субсидии, а потом уже разбираться, есть ли на них в бюджете бабло! Кстати, кроме шуток, государственный ум у Петра Алексеевича действительно глубок, как Марианская впадина: обижать Секту Свидетелей Субсидий перед выборами – это же, сами понимаете, все равно что самому себе намылить веревку, привязать петлю к люстре и влезть на табуретку.

А так электорат крепко-накрепко запомнит: Президент повелел дать! А если окажется, что бабла на исполнение высочайшего повеления не хватает, то будет виноват не Петр Алексеевич, а злые губернаторы, которые неправильно «разобрались» и вообще наверняка работают на «русский мир». Ну, не гений ли?

Правда, есть небольшое «но». Губернаторы имеют к субсидиям такое же отношение, как оперный театр – к ракетостроению. И назначает губернаторов самолично Петр Алексеевич. Который, видимо, считает, что плебс тупой и всю эту пургу «схавает» вместе с субсидиями.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ