ТОЛЬКО ЧТО

2018.10.31

Внезапное прозрение: Гройсман обнаружил, что в предыдущие годы «Укрзализныцю» «попросту грабили»

По словам премьера, коррупцию в железнодорожном ведомстве нашли совсем недавно

Picture

Перевозка государственными вагонами обходилась намного дешевле, чем частными, и «Укрзализныцю» «попросту грабили», заявил сегодня на заседании правительства премьер-министр Владимир Гройсман.

«Мы только недавно нашли коррупцию, которая существовала между государственными и частными вагонами. Государственные вагоны стоили для грузов дешевле, чем частные. Это просто катастрофа. Уже выровняли. Но это же миллиарды шли в карманы. Я могу только догадываться», – цитирует выступление Гройсмана «Цензор».

Вот и думай теперь, что наш многомудрый премьер хотел этим сказать: то ли что на третий день Штирлиц наконец-то заметил, что в сарае нет стены, то ли что раньше «Укрзализныцю» грабили попросту, а теперь будут грабить затейливо и с выдумкой… Во всяком случае, если вдруг верен первый вариант, хотелось бы очень хотелось бы, чтобы Вова таки озвучил ФИО и должности грабителей – как ни крути, обворованная родина требует отмщения, да и вон Юрий Витальевич без крупной рыбы давно уж затосковал. Правда, может, как обычно, выясниться, что грабителей никаких нет, а «Укрзализныця» сама как-то грабилась (тортик сам съелся, да), но вдруг на этот раз все будет по-другому?

Будем с нетерпением ждать дальнейших откровений премьера.

 

 

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ