ТОЛЬКО ЧТО

2007.03.30

Шахтеры подарили Ющенко униформу

Угольная отрасль одна из важнейших секторов национальной энергетики и нуждается в дальнейшей модернизации и развитии. Это подчеркнул президент Украины Виктор Ющенко, открывая совещание с представителями шахтерских коллективов Луганщины в пгт. Юбилейное на ГП «Луганскуголь».

Угольная отрасль одна из важнейших секторов национальной энергетики и нуждается в дальнейшей модернизации и развитии. Это подчеркнул президент Украины Виктор Ющенко, открывая совещание с представителями шахтерских коллективов Луганщины в пгт. Юбилейное на ГП «Луганскуголь». Об этом сообщает пресс-служба президента.

«Для Украины угольная отрасль – это один из самых перспективных секторов национального энергетического комплекса. К нему мы должны подходить не аматорски – мы должны иметь четкий план действий на 2007 год», – сказал Ющенко.

Президент напомнил, что в декабре 2005 г. по итогам заседания Совета национальной безопасности и обороны был издан Указ президента Украины, предусматривающий неотложные меры по улучшению ситуации в отрасли, сообщает пресс-служба.

Перед началом совещания на Государственном предприятии «Луганскуголь» Виктор Ющенко пообщался с шахтерами. В разговоре с горняками президент подчеркнул, что ныне необходимо «прекратить любые дискуссии о перспективности шахт».

По словам президента, необходимо радикально пересмотреть Национальную программу по развитию угольной отрасли. Также он отметил, что важным вопросом остается повышение престижа труда шахтеров, который ныне падает через слабую социальную политику.

Президент Украины получил от шахтеров в подарок шахтерскую каску и спецкуртку.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ