ТОЛЬКО ЧТО

2007.03.30

ЧФ РФ задолжал Пенсионному фонду Украины

Строительное управление Черноморского флота Российской Федерации задолжало Пенсионному фонду Украины в городе Севастополе свыше 1 млн. грн., или более 22% от общей суммы задолженности плательщиков перед пенсионными органами города.

Строительное управление Черноморского флота Российской Федерации задолжало Пенсионному фонду Украины в городе Севастополе свыше 1 млн. грн., или более 22% от общей суммы задолженности плательщиков перед пенсионными органами города. Об этом корреспонденту сообщил заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Дмитрий Базив, передает УНИАН.

Причем, по словам Базива, динамика задолженности ухудшается. Он выразил сожаление, что „такую серьезную долю в структуре задолженности на сегодняшний день составляет задолженность ЧФ РФ, поступления от которого в Пенсионный фонд в Севастополе составляют около 19%”.

Как добавил заместитель председателя горгосадминистрации, по итогам 2006 года по сокращению долгов перед ПФУ Севастополь занял первое среди 27 регионов Украины место – долги сократились здесь на 22%. Однако, продолжил Базив „первые месяцы 2007 года показали неприятную тенденцию увеличения задолженности плательщиков перед Главным управлением ПФУ в Севастополе: если по состоянию на 1 января сумма задолженности составляла около 2,7 млн. грн., то на сегодняшний день, по оперативным данным, она превысила 4 млн. грн.”

В то же время Базив сообщил, что по итогам прошлого года в ПФУ в Севастополе было аккумулировано более 531 млн. грн., тогда как собственные расходы на выплаты пенсий местным пенсионерам составляли около 529 млн. грн. „То есть, Севастополь по итогам 2006 года перешел на самообеспечение в отношении сбора пенсии, и хотелось бы, чтобы эта тенденция сохранялась и в этом году”, - подчеркнул Базив.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ