вологість:
тиск:
вітер:
Ни одну войну не выиграли лишь защищаясь, нужен собственный нарратив для страны - что такое Украина, что такое быть украинцем, нужно иметь ценности и идеи.
Такое мнение выразил директор центра передового опыта НАТО по стратегическим коммуникациям в Риге Янис Сартс, выступая на международной конференции "Уроки гибридного десятилетия: что надо знать для успешного продвижения вперед", сообщает Укринформ.
"Ни одной войны не выиграли лишь защищаясь. Я не говорю, что надо нападать на Россию. Я говорю, что нужен и собственный нарратив - что такое Украина, что значит быть украинцем, какие ценности, какие идеи, зачем надо жить и за что умирать - вот что необходимо определить. Как это делается в любой другой стране. Также нам надо задействовать технологические компании. Как я уже отмечал, изменения в этой среде мы пока видим далеко не все, есть много нового в этом направлении. И если у нас нет корпоративных сетей с большими технологическими компаниями, то будет чрезвычайно трудно решать эти вопросы - как нам, так и правительствам", - заявил Сартс.