ТОЛЬКО ЧТО

2018.11.12

Из одного кармана в другой: Гройсман призвал украинцев не переживать насчет повышения цен на газ

Как уверяет Вова, за все заплатит государство

Picture

Малообеспеченным украинцам не стоит волноваться: государство сумеет о них позаботиться. Об этом заявил сегодня премьер-министр ВладимирГройсман, выступая на заседании Совета регионального развития в Киеве, сообщает «Економічна правда».

«Мы защитим все малообеспеченные семьи. Не переживайте из-за цены тепла, все то, что нужно - заплатит государство, и на ваших счетах это никоим образом не отразится», - пообещалГройсман, анонсировав начало монетизации субсидий с 1 января.

«Это даст возможность и отдавать часть средств, которые люди сэкономили, и, в том числе, монетизировать для каждой украинской семьи, чтобы люди конкретно знали, что у них есть счет в банке, туда поступили средства, и эти средства можно направлять на эти потребности», - объяснил премьер.

Очень интересно получается: вообще-то (если вдруг Вова не в курсе) у государства никаких «своих» денег нет – есть только деньги, собранные с налогоплательщиков. Так что «государство заплатит» отнюдь не означает, что некие добрые дяди наверху возьмут и отвалят народу денег (там, тещин особняк продадут, от лишних Сейшел откажутся или еще как бабла раздобудут), - это означает, что государство сдерет эти деньги с нас в виде налогов, а потом с барского плеча скинетнам малую толику, да и то далеко не всем. Короче, так себе утешеньице получилось у премьера: не Вовина это, видимо, стезя – народ обнадеживать.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ