ТОЛЬКО ЧТО

2018.11.14

Настырные коты два года пытаются разными путями проникнуть в художественный музей в Японии

Музей даже решил сделать котов своими талисманами

За длительной войной между охраной городского художественного музея Ономити в префектуре Хиросима и двумя уличными котами - черным и рыжим - наблюдают уже тысячи пользователей соцсетей, пишет ukranews.com

 

 
Встроенное видео
 
 

 

"Война" началась летом 2016 года. В музее проходила фотовыставка домашних животных, и в один из дней уличный черный кот попытался войти внутрь, но его не пустила охрана. Это фото быстро стало вирусным.

Фото быстро стало вирусным. Фото: TJournal

Но на одной такой ситуации все не закончилось - кот продолжил приходить, а со временем у него еще и появился рыжий напарник. По рассказам охранников музея, животные пытаются проникнуть через главный вход как минимум два-три раза в неделю.

В конце концов музей сделал этих котов своими талисманами и дал им имена - Кен Чан (черный кот) и Гоу Чан (рыжий кот). Их неудачные попытки побывать в здании публикуют на официальной странице музея в Twitter.

Помимо кадров, где коты неудачно пытаются войти в здание, есть также те, где животные ищут "обходные пути".

В музее продаются сувениры с этими котами, а также есть тематическое кафе. В октябре 2018 года сотрудники галереи с помощью свечей признались в любви к своим неудавшимся посетителям.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ