ТОЛЬКО ЧТО

2018.11.16

На чем чаще всего рыбоохранный патруль ловит рыбаков Киева

Основное нарушение рыбаков в Киеве и области - вылов рыбы в запрещенных для этого местах

За такие действия рыбаку грозит штраф, а также он обязан компенсировать нанесенные им убытки рыбному хозяйству.

Об этом стало известно из интервью KV начальника Управления Государственного агентства рыбного хозяйства в Киеве и Киевской области Владимира Мухина.

По его словам, среди нарушений чаще всего Киевский рыбоохранный патруль фиксирует вылов рыбы в запрещенных местах.

“Например, с 1 ноября введен запрет вылова рыбы на зимовальных ямах. Такие же сезонные ограничения вводятся на время нереста с 1 апреля. Рыбалка запрещена круглый год в верхнем бьефе Киевской ГЭС на расстоянии ближе чем 500 метров. А также на нижнем бьефе - на расстоянии 5 км вниз по течению до острова Великий, на границе Киева и Киевской области неподалеку Вышгородского района. Несмотря на запреты вылов рыбы все же осуществляют”, - рассказал Мухин.

Эксперт отметил, что рыбалка в запрещенных местах не считается грубым нарушением. Но нарушителю грозит не только штраф. Он будет обязан также компенсировать нанесенные им убытки рыбному хозяйству.

Напомним, как ранее писала KV, за 2,5 года работы Киевского рыбоохранного патруля было выявлено более 9 тыс. правонарушений в сфере водных биоресурсов. Около 2,9 тыс. протоколов составлено именно по грубым нарушениям, которые влекут за собой массовое уничтожение рыбы.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ