ТОЛЬКО ЧТО

2018.11.16

Блогер прокомментировал спекуляции на имени Гандзюк в событиях на Рейтарской

Активисты «Рейтарской спильноты» спекулируют на смерти политика и активиста Катерины Гандзюк. Об этом на своей странице в Facebook заявил блогер Арсен Тышкевич.

Он подчеркнул, что подобные спекуляции были ожидаемы, поскольку смерть Гандзюк вызвала огромный резонанс в обществе.

«Скажите, вас смерть Гандзюк оставила равнодушными? Вот и меня не оставила. Как и всех нормальных людей, в чем уверен. А раз поднялась такая эмоциональная волна – не может быть, чтобы не нашлось желающих ее оседлать и прокатиться на ней. Это попросту закон жизни. Солнце встает на востоке, петух кукарекает, кошка мяукает, а громкую, резонансную трагедию кто-нибудь обязательно стремится обернуть себе на выгоду. Не те, так другие», — написал блогер.

По его словам, эту трагедию активисты-захватчики здания на Рейтарской использовали в «заурядном конфликте из-за недвижимости» для привлечения внимания общественности. 

«Вот в этой истории так и вышло. Назар Кравченко и прочие активисты «Рейтарської спільноти» не стали исключением. Как можно не использовать в своих интересах смерть Кати Гандзюк, если можно ее использовать? В заурядном конфликте из-за недвижимости (а вокруг этого дома на Рейтарской, 8Б, кто только не ломал копья) произнесли магическое слово «Гандзюк» — и сразу настала немая сцена из «Ревизора». Привлечение внимания общественности к своим аргументам - вполне понятный мотив. Но строить PR-активности на гибели человека, на мой взгляд, это уже какой-то трэш…», — заключил Арсен Тышкевич.

Напомним, 12 ноября арендаторы помещений на Рейтарской 8Б попытались выселить субарендаторов, которые находятся в здании на законных основаниях. В связи с этим последние были вынуждены вызвать наряд полиции.

Активисты, захватившие здание еще летом 2018-го, заявляли в Facebook о том, что приезд полиции якобы был связан с расследованием смерти херсонского политика и активистки Катерины Гандзюк. Позже данную информацию опровергли.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ