вологість:
тиск:
вітер:
В Минсоцполитики обещают рост
Для бывших военных пенсионные выплаты будут повышаться в несколько этапов.
Ближайшеее повышение запланировано на 1 января 2019 года. Военные пенсионеры получат прибавку в размере 750 гривен. Об этом сообщил министр соцполитики Андрей Рева, пишет sud.ua
Как отметил министр, перерасчет пенсий военных будет проводиться в два этапа. Он напомнил, что в текущем году в среднем бывшие военнослужащие получили 1,5 тысяч гривен надбавки к пенсиям. Следующая индексация выплат начнется с 1 января 2019 года. В среднем военные пенсионеры получат 750 гривен прибавки. На столько же пенсии военных, находящихся на заслуженном отдыхе, в среднем вырастут и с 1 января 2020 года.
Таким образом, в Кабмине обращают внимание, что к началу 2020 года пенсия бывших военнослужащих в среднем вырастет в два раза по сравнению с 2017 годом.