ТОЛЬКО ЧТО

2018.11.30

Украина отменяет действие 40 международных договоров с Россией

То, что было до войны - оно по определению не имеет смысла...

Украина в корне пересматривает всю двустороннюю договорно-правовую базу с Россией.

Вскоре будет приостановлено действие около 40 двусторонних договоров между Украиной и Российской Федерацией.

Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

По его словам,  Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и РФ от 1997 года прекращает свое существование.

«Мы дали соответственно России четкий месседж и дипломатическую ноту, что он прекращает свое существование в соответствии с процедурой, которая в него заложена. Поэтому никакого договора не будет. Через шесть месяцев после того, как мы его подали, он совсем прекращает свое существование», - подчеркнул Климкин.

«Мы за последнее время «убили» 48 двусторонних соглашений, но к ним нужно относиться очень аккуратно в контексте того, чтобы то, что мы эти соглашения «убиваем», не помешали просто нашим украинским гражданам. Следующая порция будет очень быстро - это около 40 соглашений», - подчеркнул Климкин.

Он сказал, что Украина в корне пересматривает всю двустороннюю договорно-правовую базу с Россией.

«То, что было до войны - оно по определению не имеет смысла», - подчеркнул Климкин.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ