вологість:
тиск:
вітер:
РФ применяет запрет без объяснений, в отличие от украинской стороны.
Государственная пограничная служба (ГПС) не пустила в Украину 99 россиян, Россия отказала 110 украинцам во въезде. Об этом сообщил пресс-секретарь Государственной пограничной службы Андрей Демченко в комментарии корреспонденту УНН.
«Только в течение вчерашнего дня российская сторона не пропустила почти 40 наших соотечественников, а всего за последние три дня эта цифра достигает более 110», - отметил спикер ГПС.
По его словам, РФ применяет запрет без объяснений, в отличие от украинской стороны, да еще и при том, что российские власти обещали не применять «зеркальных» санкций к гражданам Украины.
При этом он добавил, что с начала действия ограничения непосредственно на границе ГПС не пропустила 99 граждан РФ, поскольку они не смогли подтвердить цель визита в Украину, не имели надлежащих документов для въезда в страну или превысили срок разрешенного пребывания в Украине. В целом пересекли границу более 780 граждан России.