ТОЛЬКО ЧТО

2007.03.30

Столичный чиновник погорел на крупной взятке

Работники Государственной службы борьбы с экономической преступностью задержали в Киевской области председателя правления одного из районных потребительских союзов, который требовал и получил от частного предпринимателя 44 тыс. долларов США взятки.

Работники Государственной службы борьбы с экономической преступностью задержали в Киевской области председателя правления одного из районных потребительских союзов, который требовал и получил от частного предпринимателя 44 тыс. долларов США взятки, передает Магнолия-ТВ.

Как сообщили в Департаменте связей с общественностью МВД Украины, руководитель райпотребсоюза требовал и получил эту сумму за предоставление преимущества перед другими покупателями в приобретении тарных складов, которые принадлежат союзу.
Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 УК Украины (получение взятки).

Как отметили в ДСО, на протяжении прошлых суток возбуждено 101 уголовное дело за преступления в сфере служебной деятельности, в том числе 13 - о взяточничестве.

 
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ