ТОЛЬКО ЧТО

2018.12.05

Украинский военный вертолет эвакуировал миротворца, который 16 суток самостоятельно выживал в джунглях Конго

медицинскую эвакуацию миротворца Республики Малави провели украинские военные вертолетчики

Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины, пишет bykvu.com

"В ходе одного из боевых столкновений миротворец из контингента Республики Малави потерял связь со своим подразделением и в результате чего оказался один среди джунглей. Поисково-спасательные операции не давали результатов из-за чрезвычайно плотной растительности и сложных погодных условий в течение 16 суток. К счастью, данный военнослужащий не принял паники, сохранил самоконтроль и сумел выйти на открытую местность, где он был обнаружен и оперативно эвакуирован экипажем украинского военного вертолета", - говорится в сообщении.

миноб3

Отмечается, что малавийцу удалось самостоятельно выжить в течение 16 суток. Проблем со здоровьем, кроме сильного общего истощения организма и незначительных повреждений кожных покровов, при первичном осмотре обнаружено не было.

миноб2

"Украинские военнослужащие 18 отдельного вертолетного отряда Миссии ООН по стабилизации в Конго, вместе с медицинским персоналом ЮАР обеспечили экстренную медицинскую эвакуацию миротворца в военный госпиталь в городе Гома. В дальнейшем, ему предстоит пройти полное медицинское обследование, однако на данный момент можно сказать, что его жизни ничего не угрожает. […] Украинские военнослужащие всегда готовы подставить надежное плечо своим партнерам и союзникам", - добавили в пресс-службе.

миноб1

миноб4

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ