Пресс-релизы

2018.12.15

Чего ожидать на Крымской границе под Новый Год

Ажиотаж с билетами на поезда и автобусы уже стал традиционным в Украине. Всем известно: чтоб попасть на праздники в другой город - нужно покупать билеты заранее. Особенно это касается комфортабельных поездов и автобусов. Не исключение и Крымские города, ведь для многих этот праздник дает возможность хотя бы раз в году навестить родных и близких, пусть даже в такой непростой геополитической ситуации.
 

  • К слову, повышенная мобильность на праздники присутствует и в других странах мира. Вот так пытаются уехать домой на День Благодарения жители Лос-Анджелеса

Попасть из Украины в Крым можно через три пункта пропуска на границе Херсонской области. Доехать туда можно поездом, либо автобусами . Сразу скажем что поездом дешевле, но автобусом быстрее и проще (разница в цене около 200 грн).

Чего ожидать на праздники

Опыт предыдущих лет показал, что максимальным спросом пользуются 27-30 декабря в направлении Крыма,а также 2-7 января обратно в Украину. Чтоб забронировать билеты по минимальным ценам, а также сэкономить время на границе, нужно забронировать места за 2-3 недели. В последние дни цены поднимаются на 10-20%. При бронировании мест на сервисах поиска попутчиков следует проявить бдительность, ведь такие сайты не дают гарантий, а водитель может в последний момент отменить поездку либо поднять цену.

Рекомендуется также посмотреть рейсы с пересадкой на таможне. В этом случае пассажиры не зависят от автомобильной очереди.
 

Работа КПП в праздничные дни

Как правило, пропускные пункты работают без сбоев, круглосуточно и 7 дней в неделю. но всё-же есть несколько причин, которые могут задержать путника.
 

  • Сбои в работе таможенных баз. Случаются редко, в среднем 1-2 раза в месяц длительностью от 20 минут до нескольких часов;

  • Перебои в подаче электропитания. Происходят еще реже;

  • Проблемы с документами. Необходимо проверить документы еще дома. Ознакомиться со списком всех документов можно на сайте;

  • Очереди на границе. В праздничные дни можно простоять в очереди до 4х часов.

Что нужно взять в дорогу

Конечно же, большинство перевозчиков предоставляют хороший транспорт с теплым салоном. Но проходить таможенный контроль зимой при отрицательных температурах не очень приятно. Обязательно берите с собой эти вещи:

  • Небольшой термос с чаем;

  • Теплые перчатки;

  • Запасные теплые носки;

Надеемся, эта информация была полезной. Счастливых праздников!
 

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ