вологість:
тиск:
вітер:
С пятницы по воскресенье ожидается ухудшение погодных условий
В Украине до конца текущей недели, с 21 по 23 декабря, ожидается ухудшение погодных условий и ураганный ветер, сообщает «Обозреватель».
По прогнозу Укргидрометцентра, в пятницу выпадет небольшой, а в субботу - умеренный снег, днем с дождем, местами будет наблюдаться налипание мокрого снега, гололед.
Только в южной части страны без существенных осадков. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный и южный, 5-10 м/с, в западных областях местами порывы 15-20 м/с, в высокогорье Карпат 25 м/с, метель.
21 декабря температура ночью составит 1-6° в Карпатах, на севере Левобережья 7-12° мороза; днем в Украине от 3° мороза до 2° тепла; 22 декабря в южной части и местами в Прикарпатье 2-7° тепла.
На высокогорье Ивано-Франковской и восточной части Закарпатской областей ожидается умеренная снеголавинная опасность (2 уровень), в горах западной и центральной частей Закарпатской и Львовской областей - низкая снеголавинная опасность (1 уровень).
23 декабря синоптики прогнозируют мокрый снег, днем с дождем. Температура ночью и днем составит от 3° мороза до 3° тепла; на западе и юге страны днем местами температура поднимется до 4-6° тепла.