ТОЛЬКО ЧТО

2018.12.21

В Украине беби-бокс можно купить вдвое дешевле его закупочной цены

Украинские роженицы продают уже "неактуальные" коробки

Наборы первой необходимости для младенцев предлагают купить за сумму от 200 до 1500 грн, пишет gazeta.ua

На платформе онлайн-продаж OLX по запросу "бэби-бокс" выдает несколько объявлений рожениц из Львовской и Запорожской областей, а также Киева.

"Продам набор новорожденного, все новое, забрали из него один "бодик". Остальное все есть. Причина продажи — нам неактуально", — написал продавец из Киева. Продать полученную от государства бэби-бокс он планирует за 1000 грн.

Некоторые мамы продают набор по частям, предлагая купить то коробку, то салфетки, то одежда из бесплатного набора. Новый, нераспакованный бокс можно приобрести за 1500 грн.

В Министерстве социальной политики заявляли, что стоимость такого подарка маленькому украинцу составляет чуть больше 3000 грн. В каждой коробочке есть 25 предметов, которые необходимы мамам и деткам в первые месяцы после родов.

С 1 сентября 2018-го при рождении ребенка каждая семья получает от государства специальный детский набор "бэби-бокс". Министерство социальной политики определило детализированный перечень детских товаров общей стоимостью до 5000 грн, которые будут входить в "пакет малыша".

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ