ТОЛЬКО ЧТО

2019.01.08

Не срослось: за полтора года Парубий так и не удосужился выполнить свое обещание о задержании депутатов

А как дышал пациент, как дышал!..

Picture

Спикер парламента Андрей Парубий, обещавший в июле 2016 года вынести на рассмотрение Рады законопроект об упрощении механизма привлечения нардепов к ответственности, до сих пор не выполнил своего обещания, сообщает «Слово и дело».

«Я дал аппарату поручение подготовить изменения в регламент по этому поводу, которые мы сможем внести вместе с изменениями, которые мы предлагаем в целом в регламент, чтобы упростить этот механизм. Потому что сегодня, если мы идем не по регламенту, суд наши решения отменяет, вы это знаете. Когда идем по регламенту, по процедуре, это дает возможность, как было с Онищенко, покинуть Украину. И поэтому, конечно, эти изменения готовятся», – заявил Парубий 18 июля 2016 года, отвечая на вопрос журналистки, будет ли соответствующий документ подготовлен к следующей сессии.

Что интересно, в тот же день законопроект о внесении изменений, затрудняющих выезд депутатам за границуво время досудебного расследования, был зарегистрирован, но воз оставался и ныне там, ибо у спикера так и не нашлось времени предложить нардепам обсудить в сессионном зале сей пикантный вопрос – до тех пор, пока в 2018 году законопроект не был снят с рассмотрения. Таким образом, торжественное обещание, данное прессе Парубием, предсказуемо похерилось.

Впрочем, не будем судить вождя украинского парламентаризма слишком строго: сами понимаете, Томос, автокефалия, духовность – поди, весь год и продохнуть от дел некогда было. А теперь еще и дырку новую в пиджаке под орден за Томос сверлить – чай, не одной минуты дело, тут подумать надо, поразмыслить тщательно… А депутаты – да хрен с ними, с депутатами! И вообще, сбегать за границу нынче уже не актуально – теперь все потенциальные беглецы в президенты баллотируются, так оно дешевле выходит. Так что одним проваленным обещанием больше, одним меньше – какая, в сущности, разница!

 

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ