ТОЛЬКО ЧТО

2019.01.15

Фискалы размножаются делением: Гройсман сделал из одной ГФС две службы

«Я теперь в два раза счастливее стану, потому что у меня теперь две коровы!» (© Кот Матроскин)

Picture

Премьер-министр Владимир Гройсман подписал постановление о разделении Государственной фискальной службы на два отдельных центральных органа исполнительной власти – Государственную налоговую и Государственную таможенную службы. Соответствующий документ был вчера опубликован на сайте Кабмина, сообщает пресс-служба Министерства финансов.

«Разделение ГФС на две службы – это важный шаг на пути к построению качественной системы администрирования налогов и сборов. Реформа ГФС создаст почву для демилитаризации налоговых органов, улучшит качестве сервисов, предоставляемых налогоплательщикам, повысит прозрачность и подотчетность работы налоговых и таможенных органов», - заявил замминистра финансов Сергей Верланов.

Эх, ностальгия-ностальгия: прям вот как щас вспоминается, как еще при «покойном» Викторе Федоровиче, слившем ГНС и ГТС в единый Минсдох – предыдущую реинкарнацию ГФС, нам заливали едва не в тех же выражениях, что только в объединении обеих служб наше спасение! Да и в 2015 году уже новый, свободный от недобитков прежней преступной власти Минфин усердно топил за то, чтобы налоговая и таможня оставались едины как партия и Ленин.

Но все возвращается на круги своя: теперь в тренде разделять и властвовать, так что ГФС заново размножится методом деления. Хотя ведь и то сказать: одно ведомство – это всего лишь одна кормушка, а два ведомства – это уже целых две. Соответственно, счастливых чиновников станет вдвое больше, так что ура, товарищи!

 

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ