ТОЛЬКО ЧТО

2019.01.16

Столичные мини-скульптуры можно искать по звуку

Аудиотур озвучили теле- и радиоведущие

Бесплатный аудиотур по двенадцати мини-скульптурам, которые отображают символы Киева появился у проекта "Шукай".

Об этом на своей странице в Facebook написала автор проекта "Шукай", менеджер Киева Юлия Бевзенко, пишет openkyiv.info

По ее словам, такая функция стала доступна в приложении "Kyiv City guide". Его можно скачать в App Store или Google Play.

На украинском и русском языках проект озвучила радиоведущая Radio ROKS, шоу КАМTYГЕЗA Соня Сотник, на английском - ведущий прямого эфира утреннего шоу "Ранок з Україною" на канале Україна, автор и ведущий программы "Новий Рок" на Radio ROKS Сергей Зенин.

Отмечается, что проект создали по инициативе Управления туризма и промоций Киевской горгосадминистрации и его начальника Антона Тараненко. Куратором тура стал координатор туристического агентства "Интересный Киев" Арсений Финберг.

Напомним, в рамках проекта "Шукай" были установлены скульптурки таких символов Киева, как "Котлета по-киевски", "Киевский каштан", "Киевский торт", "Киевское сухое варенье", "Киевский экипаж", "Киевский трамвай", "Киевская плинфа", "Киевский фонтан", "Киевский слон", "Киевский граммофон", "Киевская пектораль" и "Самсон".

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ