ТОЛЬКО ЧТО

2019.01.21

Турецкий школьник взломал национальную электронную образовательную систему и попался из-за бдительных учителей

Учителя увидели слишком мало пропущенных учебных дней

В одной из школ в турецкой провинции Диярбакыр ученик сумел хакерски взломать национальную электронную образовательную систему, передает Replyua.net со ссылкой на «Новое время».

Таким образом он хотел исправить и исправил свои отметки по учебным предметам.

Юный хакер учится в десятом классе. Он также исправил указанное в системе пропущенное ним количество учебных дней. В частности, там было указано, что парень пропустил пятьдесят девять дней, которые он в последствии исправил всего на девять пропусков. Такие изменения со временем заметили учителя учебного заведения. Они, не поняв, как происходят изменения, заявили об этом в полицию. Правоохранителям удалось разоблачить деятельность несовершеннолетнего злоумышленника.

Отметим, что в Турции функционирует максимально защищенная электронная образовательная система. В неё вносится буквально все, что касается учебного процесса: все данные учащихся и учителей, оценки, поведение, расписание предметов. В этой базе сохраняется информация об учениках со всей страны. На данный момент полиция пытается установить пути и методы несанкционированного входа ученика в систему.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ