ТОЛЬКО ЧТО

2019.01.22

46-летняя женщина на Волыни родила 18-го ребенка

Женщина не может нарадоваться новорожденной Тамилой.

В Ривненской области, в селе Познань, 46-летняя Любовь Ковалевич родила 18-го ребенка. Девочка весом порядка 3,5 кг появился на свет здоровой, роды прошли без осложнений, пишет Zakarpatpost.

Женщина не может нарадоваться новорожденной Тамилой - имя мать выбрала еще во время беременности. В ближайшем райцентре Любовь Ковалевич рожает почти каждый год, провожавшие ее акушеры уверены, что многодетная мать непременно родит еще.

Несмотря на то, что мать родила 18 ребенка, детей в семействе сегодня 17. Один мальчик умер. Старшему ребенку на данный момент 26 лет. Родители Любови тоже многодетные: они родили по 9 и 15 детей.

Большая семья выживает на заработки отца, а теперь и трех зятьев. Еще есть государственная помощь на детей, выручает и домашнее хозяйство. Чтобы прокормить всех в семье, в год колют четырех кабанов, в день варят до 10 литров борща, а когда захотят пельменей на ужин, то приходится их слепить не менее полутысячи.

"40 внуков, а правнуков - 38. Я считала и забыла уже", - посмеялась бабушка младенца Ирина Ковалевич.

При этом Любовь Ковалевич не рекордсменка своего региона. Младшая на два года Светлана из соседнего села Глинное в этом месяце родила уже 19 ребенка. Обе женщины отмечают, что готовы не останавливаться и планируют рожать дальше, именно для этого старших детей воспитали так, чтобы они помогали ставить на ноги младших.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ