ТОЛЬКО ЧТО

2019.01.23

В МВД рассказали о памятнике "Беркуту": не все бойцы подразделения были подонками

Не надо позорить всех без исключения бывших милиционеров...

В МВД Украины рассказали, откуда на базе Киевского областного полка полиции особого назначения появился памятник "Беркуту".

Как отмечается, его установил еще в 2010 году союз ветеранов-афганцев, об этом сообщил представитель МВД Артем Шевченко в Facebook.

"Действительно, этот памятный знак был установлен еще в 2010 году в г. Ирпень по инициативе местного "Украинского союза ветеранов Афганистана в городе Ирпень" на закрытой территории одного из мест дислокации нынешнего батальона особого назначения полиции Киевской области", - отметил он.

Шевченко подчеркнул, что не все бойцы "Беркута" были преступниками.

"Не надо позорить всех без исключения бывших милиционеров, которые в разные годы несли службу в этом сейчас ликвидируемом подразделении. Среди них были и подонки, были и герои. И не стоит поднимать дешевый шум по поводу наличия этого памятного знака, установленного по инициативе погибшего на войне героя ", - призвал спикер.

На базе Киевского областного полка полиции особого назначения стоит 4-метровый памятник "Беркуту". Памятник представляет собой каменную скалу, на которой с распростертыми крыльями сидит хищная птица. Внизу закреплена табличка с надписью на русском языке "Беркут. Никто кроме нас".

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ