ТОЛЬКО ЧТО

2019.02.13

«Учреждения созданы, а борьбы нет»: в МВФ раскритиковали борьбу Украины с коррупцией

Международный валютный фонд пока не видит изменений на этом фронте

В Международном валютном фонде считают, что Украина должна сосредоточиться на проведении земельной реформы и приватизации, поскольку это достаточно перспективные сектора с точки зрения притока инвестиций. Об этом сказал постоянный представитель МВФ в Украине ЙостаЛюнгман, сообщает УНН.

«Среди того, что следует сделать, - сосредоточиться на земельной реформе, также следует сосредоточиться на приватизации сектора госпредприятий», - сказал Люнгман.

Люнгман также напомнил, что за последние 5 лет было много сделано в различных сферах, но Международный валютный фонд пока не увидел радикальных изменений уровня коррупции в Украине.

«Мы пока не увидели радикальных изменений в уровне коррупции. Хотя были созданы учреждения, которые помогут бороться с коррупцией», - сказал Люнгман.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ