В ДЕТАЛЯХ

2019.02.19

Аутентичную кухню басков представят 23 февраля в Киеве

Рубен Тринкадо предлагает своим гостям кухню инновационную и твердо стоящую на традициях.

Picture

23 февраля 2019 года в рамках серии The Macallan Dinner,  в ресторане Whisky Corner  шеф-поваром ресторана Mirador de Ulia  Рубеном Тринкадо будет представлена аутентичная кухня Басков в сопровождении шотландского виски.

На первый взгляд, что общего между баскской кухней и шотландским виски?! Но это только на первый взгляд. Страна Басков расположена на севере Пиренейского полуострова, а Шотландия на севере Британских островов. А еще их объединяют горы, скалы и вереск, Атлантика и суровый характер горцев, овечий сыр, и даже язык. Баскский язык (эускара) не похож ни на какой другой язык мира, но ближе всего к нему гаэльский, на котором как раз таки говорят в Шотландии.

Более того, Испания важна и для производителей виски The Macallan прежде всего как поставщик бочек из-под хереса, в которых затем выдерживается виски. Для того  чтобы обеспечить себя бочками в нужном количестве, владельцы дистиллерии The Macallan открыли в Андалусии производство бочек, которые сдают в аренду для выдержки хереса.

Но вернемся к баскской кухне. Она сочетает в себе простоту и изысканность. С 19 века в Стране Басков создаются кулинарные клубы, где мужчины (женщин туда не допускают) творят кулинарную магию, пробуя новые ингредиенты, экспериментируя с их сочетаниями, и устраивая (продолжая) опыты даже с классическими кулинарными техниками. А каждый октябрь Сен-Себастьян становится кулинарной столицей мира — «гигантской кухней», освещенной Мишленовскими звездами, где гостям предстоит много всего узнать и попробовать.

Одну  из звезд Мишлена Сен-Себастьяну принес Рубен Тринкадо, который предлагает своим гостям кухню инновационную, но твердо стоящую на традициях местной кулинарии.

Во время ужина вы сможете попробовать:

  • Баскский  cуп с сезонными овощами ( SALDA CON VERDURAS DE TEMPORADA) 
  • Три текстуры артишоков (ALCACHOFAS TRES TEXTURAS)
  • Яйцо, приготовленное при низкой температуре с икрой и трюфелем (HUEVO A BAJA TEMPERATURA CON CAVIAR Y TRUFA)
  • Треску, тушеную в собственном соку (BACALAO SOBRE GUISO DE SUS CALLOS)
  • Щеки с квашеной капустой (CARRILLERAS CON CHUCRUT)
  • Лакированную утку с яблочным осмосом (PATO LACADO CON OSMOSIS DE MANZANA)
  • Сырный карпаччо (CARPACCIO DE QUESO)
  • Ужин пройдет в сопровождении виски The Macallan. А также при поддержке Metro Cash&Carry, рынка «Столичный» и компании Osetr.

Принимает звездного гостя «11 Mirrors» – первый и единственный дизайн-отель в Украине, который находится в самом центре делового, культурного и исторического Киева, всего в нескольких шагах от Национальной оперы и Владимирского собора, лучших ресторанов и магазинов города.

Заказ билетов и более подробная информация по телефонам:
(044) 279 02 15
(050) 480 38 03

Шотландский дом-ресторан Whisky Corner, ул. Софиевская, 16/16

 

 

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ