ТОЛЬКО ЧТО

2019.02.20

Полковник полиции на пенсии начал новое дело, благодаря которому приобрел 9 квартир в столице и попал в руки закона

Полковник наладил похищение и продажу конфиденциальной информации из баз данных МВД

Полицейского полковника, который вместе с сообщниками организовал похищение и продажу конфиденциальной информации из баз данных МВД разоблачили следователи ГСУ Нацполиции.

Клиентами злоумышленников были коллекторы и банковские учреждения.

Об этом в среду, 20 февраля, сообщает пресс-служба НПУ, пишет sud.ua

По данным следствия, преступную группу организовал и возглавлял 47-летний экс-руководитель одного из департаментов Нацполиции. Незаконную деятельность полковник полиции начал около года назад, после выхода на пенсию. Для этого он привлек нескольких действующих сотрудников правоохранительных органов — специалистов, обслуживающих автоматизированные базы МВД и Нацполиции.

Как сообщается, преступники наладили систематическое хищение и предоставление третьим лицам на платной основе личных данных граждан Украины, содержащихся в упомянутых базах. Покупателями закрытой информации были коллекторские фирмы, банки, другие предприятия, а также частные лица. За вырученные средства организатору преступной группы удалось приобрести 9 квартир в Киеве.

Клиенты злоумышленников приобретали личные данные украинцев с разными целями. Отмечается, что работодатели собирали информацию о потенциальных сотрудниках, коллекторов интересовали адреса фактического проживания должников. Пользовались спросом также персональные данные о сотрудниках органов МВД.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ