ТОЛЬКО ЧТО

2019.02.20

Морпехи впервые испытали десантно-штурмовые "Кентавры" (ВИДЕО)

Штурмовой катер "Кентавр" - предназначен для несения патрульной службы.

Морские пехотинцы одного из подразделений военно-морских силы ВСУ вышли в Черное море на бронированных десантно-штурмовых катерах "Кентавр".

Выход в море происходит в пределах практических занятий морских пехотинцев, сообщила пресс-служба командования морской пехоты украинских ВМС.

Судно произвели по заказу Министерства обороны для нужд ВСУ. На десантно-штурмовом катере установлены крупнокалиберные пулеметы калибра 12,7 миллиметров и 40-миллиметровым гранатометом УАГ-40, а также двумя реактивными системами залпового огня калибром 80 миллиметров.

Штурмовой катер "Кентавр" - предназначен для несения патрульной службы на реках и прибрежных морских акваториях. Также - доставки и высадки десантов. 28 декабря 2016 состоялась закладка первых 2 катеров этого проекта.

Эскадренный миноносец USS Donald Cook (DDG-75) входит в Черное море. Эсминец вошел в Черное море, чтобы "провести операцию по обеспечению безопасности на море и повысить стабильность в регионе, привести в готовность военно-морской потенциал с союзниками НАТО и другими партнерами", говорится в заявлении 6 флота ВМС США.

Командующий силами ВМС США в Европе адмирал Джеймс Фогго добавляет, что эсминец зайдет в порт Одессы. называет это "визитом солидарности" с Украиной после инцидента в Азовском море.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ