ТОЛЬКО ЧТО

2019.03.04

Восьмизначный Коболев: глава «Нафтогаза» предложил украинцам угадать, какая у него зарплата

Озвучить свой доход словами через рот Андрей не может – правила не позволяют

Picture

У главы «Нафтогаза» Андрея Коболева «большая по украинским меркам зарплата», но правила государственной компании запрещают ее разглашать. Об этом Коболев заявил в эфире программы «Рандеву» на 5 канале, сообщает ГОРДОН.

«Не могу комментировать. Эта информация конфиденциальна, и у нас в «Нафтогазе» есть правило – не комментировать индивидуальную зарплату человека. Извините, правило есть правило. Но по украинским меркам зарплата большая, это правда», – ответил Коболев на вопрос о своей зарплате, отметив, что не заполняет электронную декларацию, поскольку не попадает под действие соответствующего законодательства.

«Могу сказать, что моя месячная зарплата в цифровом виде – это более семи цифр до запятой. А сколько точно – можно считать», – заявил он.

Ну что ж, подсчитаем: «более семи цифр» - это минимум восьмизначное число. То есть (опять же, как минимум), 10 миллионов гривен в месяц. Выходит, глава государственной компании, продающей нам наш собственный газ (который, как заявил Коболев в эфире той же программы, для потребителей не подешевеет, и даже не надейтесь), зарабатывает 333 333 гривны в день, включая праздники и выходные. Так что выражение «большая по украинским меркам зарплата» можно смело признать недопустимым эвфемизмом. Тут, скорее, как в известном анекдоте: «Ви не опіздали, ви ох…їли…»

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ