ТОЛЬКО ЧТО

2019.03.14

Пеликан отбился от напавшего на него туриста и спровоцировал расследование

Нападение произошло в заповеднике

И было снято очевидцами.

Американец Хантер Хардести путешествовал по стране и оказался в заповеднике в Ки-Уэсте, штат Флорида. Там, в водоёме мужчина увидел пеликана, и гражданина… понесло. Он приманил пеликана рыбой, а когда птица доверчиво подплыла, ринулся на нее сверху и схватил двумя руками.

Хантер, бахвалясь перед приятелями ипубликой, поднял птицу над головой. Перепуганный пеликан, барахтался, пытаясь выдраться из рук беспардонного нахала, а мужчине было весело, и он картинно позировал перед собравшимися.

Однако и пеликан не стал церемониться с захватчиком: он развернулся и ударил наглого туриста клювом по лицу. От неожиданности мужчина разжал руки, и пеликан вырывался на свободу и улетел.

Очевидцы сняли инцидент на видео и опубликовали в Facebook. На ролик сразу же обратила внимание… комиссия по охране рыб и диких животных штата Флорида и начала расследование…

Теперь любителю хватать пеликанов будет предъявлено обвинение в жестоком обращении с животными. Его ждет суд и крупный штраф. А основным доказательством станет видео, снятое очевидцами…

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ