ТОЛЬКО ЧТО

2019.03.16

Порошенко без сантиментов уволил работника своей администрации

К Головко возникли серьезные претензии и аргументированные подозрения у НАБУ.

Глава государства в Полтаве заявил, что подписал указ по Валерию Головко

Сегодня, 16 марта, президент Петр Порошенко заявил, что подписал указ об увольнении Валерия Головко с должности главы Полтавской областной государственной администрации.

"Сегодня здесь, в Полтаве, я хочу заявить, что я подписал указ об увольнении г-на Головко", – сказал Порошенко на заседании Совета регионального развития Полтавской области.

Он объяснил причину увольнения Головко: "К нему возникли серьезные претензии и аргументированные подозрения у Национального антикоррупционного бюро".

"Чтобы обеспечить объективное расследование, точно будет лучше, если г-н Головко не будет занимать высокую государственную должность", – отметил Порошенко.

По мнению главы государства, данное решение логично и должно стать моделью для подобных случаев.

При этом Порошенко подчеркнул, что "последнее слово, безусловно, за судом – только суд может определить уровень уголовной ответственности человека".

Напомним, 13 марта Порошенко уволил начальника СБУ по Сумской области Владислава Косинского.

А 12 марта стало известно о планах Порошенко снять губернатора Полтавской области с должности. Президент во время форума в Киеве "От энергоэффективности к энергонезависимости" заявил, что к Валерию Головко есть претензии от НАБУ.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ