ТОЛЬКО ЧТО

2019.03.19

«Желтым жилетам» запретят проводить акции протеста в центре Парижа

Решение было принято после актов вандализма на Елисейских полях

Французские власти запретят акции на Елисейских полях в Париже и в других районах города после того, как в минувшие выходные там имели место беспорядки и акты вандализма.

Об этом заявил премьер-министр Франции Эдуар Филипп, сообщает «Украинская правда» со ссылкой на DW.

«Со следующей субботы и каждый раз, когда это будет необходимо, мы будем запрещать демонстрации от имени «желтых жилетов» в наиболее пострадавших районах, как только узнаем, что там будут присутствовать экстремисты с намерениями совершать насилие», - подчеркнул премьер.

Отмечается, что из-за случаев насилия во время последних протестов в отставку был вынужден уйти руководитель полиции Парижа Мишель Дельпуе.

По словам Эдуара Филиппа, французский президент Эммануэль Макрон 20 марта назначит новым шефом полиции Парижа префекта департамента Жиронда Дидье Лаллеманта.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ