ТОЛЬКО ЧТО

2019.03.20

Обиделся: Каплин собирается судиться с журналистами, которые заменили его манекеном

Вот как только уточнит, чем именно бессловесный болванчик нарушил его права, так сразу и подаст

Picture

Кандидат в президенты Сергей Каплин вознамерился обратиться суд и Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания из-за того, что на ток-шоу «Зворотній відлік» на «Суспільному» вместо него фигурировал манекен. Об этом кандидат заявил в эфире программы «Свобода вибору» на «Громадськомурадіо», сообщает Detector.Media.

Как известно, 18 марта Каплин должен был встретиться в прямом эфире «Суспільного» с Александром Морозом и Инной Богословской. Однако Каплин отказался от участия в ток-шоу, и вместонегосотрудники телеканала выставили в студию манекен с надписью «Сергей Каплин».

«Я пойду в суд и в Нацсовет», - заявил по этому поводу Каплин, добавив: «Это был серьезный удар по моей репутации». По его словам, он начнет принимать меры, как только соответствующие документы и юрист изучит, какие именно нормы были нарушены.

Судя по всему, юристу Каплина придется хорошенько постараться: манекены у нас пока что законом не запрещены и уголовно не наказуемы, так что доказать нанесение ущерба светлому имиджу кандидата будет проблематично. Кстати, зря Каплин обижается: манекен симпатичный, стройный, подтянутый, а главное – глупостей в прямом эфире не несет. В отличие от своего прототипа.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ