Пресс-релизы

2019.03.20

«Рома» является фаворитом предстоящего матча с «Наполи»

31 марта 2019 года, в Риме, на стадионе «Олимпико» состоится матч между двумя итальянскими грандами – «Ромой» и «Наполи». Игра пройдет в рамках 29 тура Серии А.

После сыгранных 28 матчей итальянского чемпионата, обе команды занимают верхние места в турнирной таблице. «Наполи», набрав 60 очков, занимает вторую строчку. «Рома», имея в активе 47 зачетных балов, расположилась на текущем пятом месте.

«Наполи» важно набрать очки в матче с «Ромой». В случае поражения команды из Неаполя, миланский «Интер» сможет сократить отставание от второго места до 4 очков.

Для «Ромы» важно набрать 3 очка в предстоящем поединке. Это позволило бы клубу сохранить два очка преимущества над «Аталантой» и получить возможность сократить отставание от «Милана».

Последние результаты «Ромы»

За последние 6 матчей чемпионата, «Рома» 4 раза побеждала и дважды проиграла. Оба поражения были в выездных матчах – 0:3 с «Лацио» и 1:2 со «СПАЛом».

За последние 5 месяцев «Рома» провела на своем поле 8 матчей в рамках чемпионата. Команда добилась шести побед при двух ничьих. При этом вничью закончились матчи с двумя грандами итальянского футбола – 2:2 с «Интером» и 1:1 с «Миланом».

Последние результаты «Наполи»
За последние шесть матчей «Наполи» побеждал лишь дважды (4:0 «Парму» и 4:2 «Удинезе») и сыграв три раза вничью (0:0 с «Фиорентиной» и «Торино» и 1:1 с «Сассуоло»). А также клуб Карло Анчелотти проиграл на своем поле важный матч «Ювентусу» со счетом 1:2.

Играя на выезде матчи с сильнейшими командами Италии, «Наполи» добивается средних результатов. В текущем сезоне команда победила «Лацио» 2:1, проиграла «Ювентусу» 1:3 и «Интеру» 0:1, сыграла вничью 0:0 с «Миланом» и «Фиорентиною».

Статистика личных встреч на поле столичной команды
В период с 2013 по 2019 команды провели на стадионе «Олимпико» семь игр в рамках Серии А. В пяти матчах сильнее оказалась столичная команда. В двух играх (состоявшихся в 2017 году) победу праздновал клуб из Неаполя.

Прогнозы и ставки

Опубликованные букмекерами котировки на футбол чемпионата Италии делают римский клуб фаворитом в матче против «Наполи». В пользу «Ромы» свидетельствуют последние результаты команд и статистика личных встреч.

Рекомендованные ставки онлайн на матч «Рома» - «Наполи»:

  • тотал (ТБ 1,5) – в матче будет забито больше 1 гола;
  • фора 1 (1) – ставка выиграет при ничейном результате или победе римской команды.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ