ТОЛЬКО ЧТО

2019.03.27

Не вынесла душа поэта: Мороз внезапно передумал избираться президентом

И чем вы только раньше думали, Сан Саныч?..

Picture

Бывший глава СПУ Александр Мороз снял свою кандидатуру с президентских выборов, дабы не участвовать в «псевдодемократическом прикрытии борьбы олигархов с олигархами». Об этом Мороз заявил на своей странице в «Фейсбуке».

«Политрада партии, которая выдвинула мою кандидатуру на пост Президента Украины, на своем заседании проанализировала ход избирательной кампании и сделала обоснованный вывод о подготовке небывалой бесцеремонной фальсификации выборов. Нынешняя кампания содержанием означает псевдодемократическое прикрытие борьбы олигархов с олигархами за доступ к власти ради своих корыстных интересов. Актив партии считает нецелесообразным продолжать мое участие в кампании – политическом фарсе, смирившись с его сутью. Учитывая вышеизложенное, прошу не считать с этого времени меня кандидатом на пост Президента Украины», - написал он.

Надо же, каких только злых шуток не преподносит жизнь: четыре месяца подряд болтался в избирательном котле наивный, чистый, юный душою дедушка Мороз – и вот за пять дней до выборов (когда бюллетени уже напечатаны), внезапно осознал, что все обман! Естественно, не может же честный человек и далее барахтаться в этой мерзости: вот ширку с олигархами ради спикерского кресла устраивать – это нормально, это по-честному, а участвовать в политическом фарсе на одной сцене с точно такими же олигархами – нет уж, увольте.

Жаль, конечно, принципиальный Мороз так и не указал в своем заявлении, в пользу которого из этих грязных олигархов он сливается… но, впрочем, любой принципиальности есть пределы. А вообще, если что, всегда можно будет сослаться на приказ родимой партии – не сам, мол, не сам, но токмо волею пославшей мяполитрады. И волки сыты – и пальтишко белым останется.

 

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ