ТОЛЬКО ЧТО

2019.04.02

Ошибка Генпрокурора: Луценко приписал жене лишний нолик

Миллионами больше, миллионами меньше – какая разница…

Picture

Генпрокурор Юрий Луценко при заполнении декларации ошибочно наградил свою супругу двумя миллионами долларов. Об этом сообщила «Укринформу» пресс-секретарь Генпрокурора Лариса Сарган.

В поданной Юрием Луценко декларации за 2018 год в разделе «Денежные активы» напротив имени Луценко Ирины Степановны указано «2450000 Валюта: USD». В то же время в декларации самой женщины третьего тысячелетия указана сумма «245000 Валюта: USD».

«Один ноль лишний, потому что у Ирины Луценко 245 тысяч долларов. Это была банальная ошибка, потому сенсации нет», – объяснила эту путаницу Лариса Сарган.

Действительно, всяк может ошибиться: подумаешь, добавил человек лишний нолик в документе, на который смотрит вся страна, – с кем не бывает! Интересно, правда, почему пресс-секретарь так уверена, что ошибся именно Генпрокурор, а не представитель президента в парламенте. А то ведь Ирина Степановна у нас тоже дама рассеянная: то законопроекты в Раде перепутает, то отцовское имение в Стоянке «домом знакомых» обзовет… Девичья память, что тут поделать.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ