ТОЛЬКО ЧТО

2019.04.08

Одной «наркомании» мало: в БПП заговорили о психиатрической экспертизе

Президентская фракция вытащила из нафталина старый законопроект Ляшка как крайне актуальный

Picture

Фракция БПП выступила в поддержку законопроекта о обязательном прохождении кандидатами в Президенты психиатрической экспертизы, сообщают «Українські новини».

«Считаем, что актуально принятие законопроекта нашего коллеги Ляшко. Если не ошибаюсь, он касается проверки всех кандидатов на такие вещи (наркологическая экспертиза)», - заявил на сегодняшнем заседании согласительного совета Рады глава президентской фракции Артур Герасимов.

Речь идет о законопроекте №9373  «О внесении изменений в Закон Украины «О выборах Президента Украины» (о проведении обязательного предварительного психиатрического и наркологического осмотра кандидата на пост Президента Украины)», внесенном Ляшко в декабре прошлого года.

Сама по себе мысль дельная: ведь странно как-то получается, что рулить тачкой без прохождения этой прелестной процедуры в нашей стране никак нельзя, зато рулить страной – очень даже можно. Интересно, правда, почему сия идея не заинтересовала БПП в декабре – но то, как говорится, такэ: кто ж его знал, что любимый президент получит в первом туре такой оскорбительный мизер. Впрочем, одуматься никогда не поздно. Проблема, однако, в том, что ни в МКБ-10, ни в МКБ-11 нет диагнозов «мудак», «коррупционер», «вор» и «предатель», так что отсеять подобных деятелей психиатрия, увы, бессильна…

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ