ТОЛЬКО ЧТО

2019.04.11

Перед вторым туром в правительстве пообещали тринадцатую пенсию - и тут же передумали

Ребята, да вы бы уже как-нибудь определились, что ли!

Picture

Вице-премьер Павел Розенко заявил, что у правительства есть все возможности реализовать уже в этом году инициативу Президента относительно выплаты «13-й пенсии». Об этом Розенко сообщил во время своего вчерашнего визита в Житомир.

«Инициатива Президента Украины Петра Порошенко состоит в том, чтобы одноразовую выплату, которую пенсионеры получили в марте и получат в апреле, сделать постоянной. Это может быть в виде «13-й пенсии» в конце года. Ее будут получать люди, у которых большой страховой стаж, но невысокая пенсия», - цитирует вице-премьера его пресс-служба.

«Правительство сейчас работает над реализацией этой инициативы, мы проводим соответствующие расчеты. У нас есть все возможности реализовать ее уже с этого года», - заявил Розенко.

Надо же, а ведь всего три дня назад непосредственное начальство Розенко стенало на заседании Стратегического комитета, что страна в долгах как в шелках и с увеличением зарплат и пенсий придется подождать. Даже любопытно становится: и какая же это отрасль экономики успела так бодро стартонуть с понедельника, чтобы к среде обеспечить этакую-то массу баблища?

Впрочем, к четвергу этот удивительный экономический бум, судя по всему, резко сошел на нет, поскольку на данный момент соответствующая новость на сайте Кабмина, на которую ссылается в своем посте пресс-служба Розенко, уже удалена, а из всего, что вице-премьер наболтал вчера в Житомире, осталось только сообщение о продолжении выплаты монетизированных субсидий в апреле и в мае.

Впрочем, в поиске Google следы крамольной публикации до сих пор сохранились, что доказывает, что на сайте Кабмина она все-таки была, но то ли на правительственном сервере случился некий досадный глюк (весьма своевременный, надо признать), то ли даже в Кабмине поняли, что популизм такого масштаба уже несовместим с жизнью… В общем, выбирайте версию сами!

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ