ТОЛЬКО ЧТО

2019.04.25

Рабинович: после принятия закона "о языке" Верховная Рада не имеет права на существование

Picture

Принятый в Верховной Раде 25 апреля закон «О функционировании украинского языка как государственного» нельзя считать правомерным. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил народный депутат и глава политической партии «Оппозиционная платформа – За життя» Вадим Рабинович.

«Верховная Рада, в которой спикер не может предъявить 226 представителей коалиции, является незаконной. Принятые ею законы являются не законами, а преступлениями», – пояснил народный депутат.

Парламентарий отметил, что «закон про язык» был необходим как часть предвыборной агитации, а теперь потерял свою актуальность.

«Закон про язык сейчас уже не актуален и не нужен. Это все было частью предвыборной агитации. То, что сегодня народные депутаты поддержали этот законопроект, абсолютно противоречит тому, что избрал народ Украины», – считает политик.

Глава партии «Оппозиционная платформа – За життя» отметил, что депутаты, принимающие такие решения, идут против воли украинского народа.

«После принятия закона «о языке» Верховная Рада не имеет права на существование. Не может быть такого, что народ выбрал изменения и курс с новым президентом, а Рада говорит "нет" курсу народа. Депутаты – слуги народа, а народ – хозяин. Но слуги это забыли и все поменяли местами. Нужно вернуть депутатов на место!» – подытожил Вадим Рабинович.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ