ТОЛЬКО ЧТО

2019.04.30

«Господь поможет»: Порошенко думает, что может вернуть себе президентскую булаву

Уходящий гарант рассказал о «своем украинском народе» и большом пятилетнем счастье

Picture

- Папа, я никогда-никогда не выйду замуж и всегда буду жить с вами!

- Не смей угрожать отцу!!!

Президент Петр Порошенко, еще недавно озвучивавший желание баллотироваться через пять лет в Европарламент, теперь намерен еще раз попытать счастья на президентских выборах в Украине. Об этом гарант заявил 29 апреля во время визита во Львов, сообщает «ГОРДОН».

«Мой украинский народ подарил мне большое счастье – быть эти пять лет лидером всего государства и всей большой нации, а Господь поможет – и я вернусь на должность президента», – пообещал Порошенко, призвав украинцев не терять веру в «победу, Украину, армию, веру и язык».

Притяжательное местоимение по отношению к народу – это, конечно, интересно (надо понимать, есть украинский народ Петра Алексеевича – приблизительно 25% избирателей, а есть украинский народ, так сказать, чужой – наверняка какой-нибудь ненастоящий и неправильный), но президентские отношения с Господом, согласитесь, интересны вдвойне. Если смотреть с этой колокольни, то выходит, в этот раз небеса почему-то отказались помогать уходящему гаранту –то ли грешноват оказался Петя перед Господом, то ли еще что. Но милость Божья, как известно, безгранична, так что Петр Алексеевич все еще питает надежду, что через пять лет Всевышний передумает и снова одарит его большим-большим счастьем. Но это, видимо, только в том случае, если украинцы чересчур нагрешат…

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ