Пресс-релизы

2019.05.01

Выбираем барный стул для любого помещения

У большинства из нас мысль о барном стуле ассоциируется с помещением бара, кафе и ресторана, где возле барной стойки разместился высокий барный стул хокер. Раньше это было так. Сейчас во многих современных квартирах и домах на кухне можно увидеть барную стойку со стулом. Это практично, ведь он не занимает много места и идеально подходит для чашечки кофе либо быстрого перекуса. Высокий барный стул-это, та мебель, которая идеально дополняет барную стойку, делает времяпрепровождение удобным и комфортабельным. Барние стулья отличаются по внешнему виду, высоте, материалам и стилю. По конструкции они делятся на табуреты, с высокой или невысокой спинкой, в виде кресла. Если вам необходимы высокие барные стулья киев, то на сайте stol-i-stul.com.ua вы найдёте много моделей на любой вкус, легко подберёте для любого интерьера и что главное порадуют доступные, приятные цены.

На сегодня современные производители в основном изготавливают барные стулья под определённый стиль. Так, деревянные табуреты идеально подчеркнут интерьер в стиле кантри, а деревянные стулья впишутся в бар, оформленный в американском стиле. Для современного интерьера идеально подходят высокие хокеры на металлической ножке с пластиковым и кожаным сидением. Барные стулья хорошо будут смотреться в квартире-студии, где стойка служит разделителем между кухней и гостиной. Такая мебель функционально дополняет помещение и делает его более просторным.

На что обращаем внимание при выборе?

Подбирая данную мебель к себе в интерьер необходимо учитывать некоторые параметры:

- материал, выбор материала исходит из стилистического интерьера и личного предпочтения покупателя. По материал изготовления они бывают: деревянные, металлические, пластиковые и комбинированные;

- обивка, чаще всего обивка также, как и каркас выбирается под стиль помещения. По материалу обивки сидения изготавливают из текстиля, кожи, экокожи, кожзама, пластика, металла и дерева;

- цвет, подбирая по цвету можно ориентироваться на цветовую гамму помещения, а можно выбрать другой цвет, как выделяющий акцент в интерьере;

- высота, как правило, выбирается в зависимости от высоты барной стойки. Идеально если стул будет оборудован механизмом регулировки по высоте, тогда его легко подстроить под любой рост сидящего;

- размер сидения, для каждого выбор сидение дело индивидуальное. Для тучного человека необходимо просторное место, можно отдать предпочтение стулу со спинкой с подлокотниками, такая модель будет идеальна для любой комплектации;

- подставка для ног, особенно важно чтобы она присутствовала в каждом изделии, так как служит хорошей опорой для ног. Кроме того, подставка также в некоторых случаев выступает как делать укрепляющая конструкцию каркаса.

Складные модели станут идеальным вариантом для любого помещение, особенное если оно небольшое. Ведь это удобно, особенно когда приходят гости, ведь можно их после убрать в кладовку, на балкон или просто оставить возле стойки. Так как, в сложенном состоянии они не занимают много места в помещении.

Выбираем по материалам

Деревянные стулья это экологично, надежно, долговечно и эстетично. Характерный древесный рисунок подчеркивает классический интерьер и вносит в помещение тепло и уют. Изделия из дерева стоят недёшево, но качество и прочность материалов оправдывает цену. Деревянные модели также хорошо дополнят скандинавский стиль, прованс и кантри. Для Прованса подойдут высокие светлые изделия с легкой потертостью и изогнутыми линиями. Под стиль Кантри подойдут простые слегка грубоватые, а для скандинавского стиля лаконичность превыше всего.

Металлические барные стулья чаще всего изготавливаются в комбинации с другим материалом. Металл прочный и устойчивый, гарантирует изделию долгий срок службы. Для современного интерьера хорошо подойдут изделия на металокаркасе с обивкой из экокожи или кожзама.

Пластиковые модели легкие по весу, в основном изготавливаются в оригинальном стиле для современного интерьера. Материал не дорогой, характеризуется прочностью и разнообразным цветовым решением. За такими стульями легко ухаживать, ведь можно не боятся, что на них прольётся жидкость. Не загромождают помещение прозрачные пластиковые стулья, и создают легкость пространству.

Выбираем по внешнему виду

Классические со спинкой и сидением идеально подойдут как для домашнего интерьера, так и для обстановки кафе, бара и ресторана. Лучше выбирать обивку из моющего материала, для лёгкого и практичного ухода. Если сидение выполнено из металла или дерева смягчить его можно небольшими подушками, которые по цветовой гамме будут идеально подходить под стиль помещения. Табуреты изготавливаются деревянные либо металлические, они прочные, устойчивые и легко дополнят интерьеры лофт, кантри и классику. В стиль хай-тек подойдут строгие лаконичные модели из металла либо пластика. Барные стулья в виде кресла с мягкой обивкой дополнят ультрасовременный интерьер. Модерн дополнят модели с яркой обивкой на любом каркасе.

Барные стулья сделают обеденную зону удобной и стильной, а подобрав их по стилю еще и невероятно модной.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ