Пресс-релизы

2019.05.13

Выбор обручального кольца: классика или современная модель?

При подготовке к свадебному торжеству одним из самых волнительных моментов является покупка обручальных колец. Носить их предполагается всю жизнь, никогда не снимая. Поэтому выбранные кольца должны нравиться жениху и невесте, при этом украшения могут не сочетаться по стилю.

Особенности классических колец

Классикой являются гладкие кольца без инкрустации. Они могут иметь гравировку, но нанесенную уже после покупки на внутреннюю сторону.

Классические обручальные кольца всегда были и остаются популярными. Они красивые и удобные – за счет отсутствия декора не цепляются за одежду, не царапаются и носятся намного дольше за счет того, что их сложнее потерять.

Классические кольца были «первооткрывателями». Именно такие украшения надевали на пальцы друг другу наши предки в день бракосочетания. Согласно приметам, только абсолютно гладкое кольцо обеспечивает долгую совместную жизнь без ссор. Именно такие обручалки рекомендуют священнослужители для проведения обряда венчания.

Если вы ищите недорогие ювелирные кольца, которые по красоте не уступают дорогим моделям, то присмотритесь к классике. Эти украшения бывают разной толщины, но не теряют своей актуальности на протяжении многих столетий. А еще такие кольца нравятся мужчинам, угодить которым довольно сложно.

Современные кольца: почему стоит им отдать предпочтение

Современные модели обручальных колец бывают разными. Вот самые популярные из них:

  • Кольца в виде косички или плетения. Смотрятся они очень оригинально и имеют потаенный смысл. Считается, что коса – это символ крепкого, счастливого замужества. Каждая из полос означает человека: муж, жена и ребенок. Сплетаясь в косу, они соединяются друг с другом, оставаясь неразделимыми. Женщина, которая носит такое кольцо, является хранителем очага и бережет домашний уют.
  • Перстень. Этот вариант больше подходит мужчинам, которые не всегда готовы носить даже классические обручалки. Перстень смотрится мужественно и брутально, подчеркивая силу своего владельца.
  • Кольца с инкрустацией. Многие молодожены выбирают оригинальные кольца, чтобы выглядеть модно и показать всем свой изысканный вкус. И одним из частых выборов будущих супругов становятся обручалки с инкрустацией. Это может быть один крупный камень или дорожка мелких камней, алмазная огранка, различные вставки из драгоценных металлов. Такие кольца похожи на обычные украшения, но отличаются тем, что продаются в паре.

Современные обручалки смотрятся эффектно, но стоят дороже классики. Их можно изготовить на заказ или купить уже готовое украшение. В любом случае, при выборе опирайтесь на свой вкус. И если у вас с вашим избранником или избранницей он разный, то купите разные кольца. Главное, чтобы украшение вам нравилось и вы испытывали только приятные эмоции при взгляде на безымянный палец правой руки.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ