вологість:
тиск:
вітер:
Похолодание ожидается с середины следующей недели
До этого времени погода будет теплой.
Об этом расскзалаа синоптик Наталья Диденко в своем блоге, пишет comments.ua
В ближайшие дни в западных областях пройдут дожди с грозами, местами ожидается град. В восточных областях, в большинстве центральных областей и в южной части Украины будет преобладать сухая солнечная погода.
На выходных дожди и грозы наиболее вероятны в западных областях и местами на юге.
Теплее всего будет на востоке и юге Украины, ожидается +24...+29 градусов, местами до +30 градусов. Более свежий воздух будет в западных областях, +17...+22 градуса.
Максимальная дневная температура воздуха в Украине будет колебаться в ближайшее время в пределах +20...+25 градусов.
По словам синоптика, с 21 мая дожди в Украине снова усилятся, сухо будет лишь в восточных областях. Температура воздуха особенно не изменится, в течение дня ожидается +20....+25 градусов.
С середины следующей недели в Украине существенно похолодает.
В Киеве в течение 16-17 мая возможны локальные дожди с грозами. 18-19 мая в столице будет сухо и солнечно, в течение дня около +20 градусов. С понедельника увеличится облачность, местами пройдут кратковременные дожди и грозы.
С 23 мая в Киеве ожидается существенное похолодание, днем, по предварительным прогнозам, предполагается +11...+14 градусов.